Красные глаза после душа и умывания.
В чем причина?

Большинство людей не принимают во внимание такую проблему, как красные глаза после умывания, считая это мелочью, так как она исчезает самостоятельно. Но, вопреки мнению большинства, обратить внимание на покраснение глаз все - таки стоит. Потому, как оно может быть симптомом довольно серьезных заболеваний.
Красные глаза после душа и умывания — фото

Причины покраснения глаз после умывания

  1. Вегетососудистая дистония. Красные глаза после душа могут оказаться признаком вегетососудистой дистонии только, если это происходит регулярно и глаза остаются красными на протяжении длительного времени. Если же краснота исчезает практически сразу, то беспокоиться не стоит. А красноту глаз помогут снять сосудосуживающие капли для глаз.
  2. Аллергическая реакция. Красные глаза после умывания могут говорить и о наличии аллергии, которая возникает в результате воздействия на них мыла или шампуня. В таком случае, кроме красных глаз, можно обнаружить и раздражение кожи, которое обычно проявляется в виде красных пятен. Но аллергия может возникнуть не только на моющие средства, но и на хлор, содержащийся в водопроводной воде для ее обеззараживания.
  3. Раздражение глаз. Красные глаза после душа становятся каждый раз, в результате действия моющих средств. Ведь в их состав входят вещества, которые оказывают на глаза раздражающее действие, создавая ощущение зуда и жжения. В этом случае трогать их не рекомендуется, можно просто промыть глаза большим количеством воды, смыв мыло. С этой проблемой можно легко справиться зажмуривая глаза во время мытья головы или использовать детский шампунь, не вызывающий слез. Если такое решение проблемы вам не подходит, то быстро избавиться от проблемы вам помогут капли для глаз от покраснения.
  4. Слабость капилляров. Причиной этому может стать недостаток в организме человека витаминов и говорит о слабом иммунитете. Это проявляется в покраснении глаз после любых водных процедур. В этом случае лучше обратиться за помощью к специалисту.
  5. Перегрузка глаз. Данная проблема возникает у людей, глаза которых ежедневно подвергаются большой нагрузке. Красные глаза после принятия душа в конце трудового дня могут свидетельствовать об их перегрузке. Усталость и покраснение глаз часто наблюдаются у людей, работающих за компьютером или у любителей долгого чтения книг при низкой освещенности. Устранить проблему быстро помогут капли от покраснения глаз.

Как избавиться от проблемы?

Если серьезных проблем со здоровьем не выявлено, но проблема остается не решенной, то можно попробовать избавиться от нее самостоятельно. Для этого существует масса способов. Кто - то прикладывает к покрасневшим глазам чайные пакетики, вреда от которых конечно не будет, но и действия придется ждать в течение долгого времени. Другие прикладывают к глазам огуречные ломтики, эффект от которых тоже весьма сомнителен. Многие ждут, когда проблема исчезнет самостоятельно, ничего не предпринимая.

А вот специалисты советуют использовать специальные капли, которые помогут избавиться от красных глаз в максимально короткое время, придав свежесть вашему взгляду. Среди таких препаратов своим эффективным действием отличаются капли СИГИДА кристалл. В своем составе они содержат нафазолин, известный всем своим сосудосуживающим действием. Его часто используют для уменьшения гиперемии и отеков. Также в составе имеется и гиалуроновая кислота, которая знаменита своими увлажняющими свойствами. Благодаря ее действию в глазах удерживается влага, и не возникает ощущения зуда и жжения после водных процедур.

Преимущества применения сосудосуживающих капель

Преимущества применения сосудосуживающих капель.

Применяя сосудосуживающие капли от покраснения в глазах каждый человек может ощутить на себе массу преимуществ.

  • Благодаря им краснота с глаз уходит в максимально короткое время и вам не придется ждать, когда краснота уйдет самостоятельно.
  • Капли снимают раздражение и зуд, оставляя глазам только комфорт.
  • Капли осветляют глазной белок, что делает взгляд свежим и выразительным.
  • Исчезает ощущение песка в глазах, ведь капли оказывают дополнительное увлажняющее действие.
К тому же капли СИГИДА кристалл не содержат в своем составе консервантов и красителей, что снижает риск развития побочных эффектов.