Красные глаза на горнолыжном курорте. В чем причина?

Солнечные лучи — сказочный эликсир, избавляющий от болезней и дарящий радость. Зимой и летом люди с нетерпением ждут их появления, чтобы насладиться погожими днями. Действуя на человека различными цветами спектра, солнце способно вылечить от недомоганий и сбалансировать работу организма. Мягкое тепло и яркое сияние небесного светила приносят ни с чем не сравнимое блаженство.
Горнолыжный курорт — фото

Поэтому многие не вспоминают о том, что солнечные лучи – это и источник серьезной опасности. Особенно для глаз, не обеспеченных защитой. Поражение сетчатки и роговицы – нередкие спутники людей, игнорирующих правила «общения» с солнцем. Итогом такой небрежности становятся необратимые изменения зрения.

Чтобы не допустить этого, надо знать, как помочь глазам. Находясь в местах, где солнце действует активно, нужно обеспечивать им надежную защиту от ультрафиолетовых лучей. А в случае покраснения глаз необходимо иметь под рукой сосудосуживающие капли, желательно с увлажняющим эффектом. Они быстро снимут воспаление и ликвидируют неестественный цвет склеры. Глаза приобретут природную белизну и избавятся от сухости.
Чтобы отдых в горах не омрачился неприятностями
Катание на лыжах – удовольствие, дающее возможность насладиться прекрасными ландшафтами. Сторонники этого вида отдыха не променяют его ни на что другое. Сияющая белизна снега, крутые спуски, радость единения с природой – вот источники, позволяющие расслабиться и набраться сил.

Но катание на лыжах может иметь и неприятные последствия. Если не принять меры и не защитить глаза, отдых непременно принесет проблемы со зрением. Ведь мощное воздействие ультрафиолета способно вызвать поражение сетчатки и роговицы. Результатом небрежного отношения к себе станет не только усталость и покраснение глаз, но и ожоги.
Высота увеличивает риск
Доказано, что отдых в горах несет существенную опасность для глаз, если не использовать превентивные меры. Чем выше над уровнем человек находится, тем вероятнее возможность получить ожог сетчатки. И с каждыми 100 метрами опасность повышается на 2-3%. Но большинство людей почему-то игнорируют этот факт.

Ожог сетчатки – достаточно распространенное явление у поклонников горнолыжного отдыха. Многие из них не придают значения негативному влиянию солнца. При этом нередко от людей, отдыхающих в горах, можно услышать жалобы на слезотечение, боль и покраснение глаз. Такие симптомы являются признаками поражения сетчатки. Согласно опросам, некоторые любители горнолыжного отдыха в течение отпуска неоднократно ощущали на себе негативное воздействие ультрафиолета. Но боль со временем исчезала, и они не придавали ей значения. Приезжая на горнолыжный курорт в очередной раз, такие люди снова игнорируют правила защиты глаз. В итоге сетчатка повреждается, приводя к дефектам зрения и офтальмологическим болезням.
Мнение специалистов
Проводя время на горнолыжном курорте, необходимо тщательно оберегать глаза. Это избавит их от ожогов и повреждений сетчатки. Если у Вас красные глаза, вызванные негативным воздействием солнечного излучения, нужно принимать экстренные меры. Отличным вариантом, наравне с другими средствами, станут сосудосуживающие капли для глаз. Они мгновенно ликвидируют покраснение и придадут склере естественный вид.

Эффективная помощь Вашим глазам

Собираясь на отдых в горы, позаботьтесь о том, чтобы под рукой были высококачественные медицинские средства. В том числе капли для глаз от покраснения. Они окажут быструю помощь при появлении негативных симптомов от воздействия солнца. Такие капли дадут возможность быстро избавиться от красных глаз, придав склере белизну и вернув ясность взгляду. В качестве эффективного средства можно применять СИГИДА кристалл. Это капли от покраснения глаз, обладающие сосудосуживающим и увлажняющим действием. В их составе содержатся исключительно натуральные вещества – гиалуроновая кислота и нафазолин. Благодаря отсутствию консервантов СИГИДА кристалл абсолютно безвреден для здоровья. Взяв его на горнолыжный курорт, можно не беспокоиться о состоянии глаз. Они всегда будут в порядке.

СИГИДА кристалл выпускается в форме юнидоз, что делает его чрезвычайно удобным в применении. Капли не занимают много места и могут легко поместиться в горнолыжной экипировке. Они станут действенной помощью на отдыхе и минимизируют отрицательное действие солнечных лучей.