Как избавиться от покраснения глаз

Как избавиться от красных глаз — фото
Покраснение глаз — это результат расширения кровеносных сосудов глазного яблока, который доставляет массу дискомфорта. Особенно в ситуациях, когда мы должны быстро привести себя в порядок и выглядеть «на все сто»: важное мероприятие, свидание, собеседование, деловая встреча, фотосессия.

Причины покраснения глаз

Внешние факторы. Мелкие кровеносные сосуды могут чутко реагировать на низкие температуры, яркий свет, ветер. К их числу относится кондиционер, работа которого вызывает сухость слизистой и, как следствие покраснение.

Нагрузка на глаза. Телевизор, компьютер, чтение могут привести к перенапряжению зрения. Ношение специальных очков, гимнастика помогают избежать покраснения глаз. Этому же способствуют глазные капли, содержащие нафазолин с сосудосуживающим эффектом.

Нарушение режима сна. Недосыпание — одна из распространенных причин красных глаз. Чрезмерная нагрузка на работе, в институте, школе не позволяет организму восстановиться, что сказывается на состоянии всего организма. Усталость и покраснение глаз неразрывно связаны, и восстановление режима ведет к устранению этих симптомов.

Бассейн и душ. Хлорированная вода в бассейне, мыло, шампунь, а также случайное попадание в глаза других химических веществ вызывает раздражение и покраснение.

Алкоголь. Под воздействием спирта сосуды расширяются — глаза краснеют. Полное выведение токсинов из организма позволит избавиться от этого симптома. Сосудосуживающие капли для глаз мгновенно придают глазам естественную белизну и ясность взгляда, что важно во время деловой встречи с потенциальным клиентом или партнером.

Курение. Никотин и табачный дым часто вызывают сужение сосудов, сухость, что ведет к слезоточивости, раздражению и красноте.

Аллергия. Устранив причины, вызывающие аллергию можно избежать такого последствия, как красные глаза. Капли от покраснения глаз помогут лишь быстро избавить от симптома, но не решат проблему с заболеванием.

Нехватка витаминов. При частом покраснении следует обратить внимание на сбалансированность питания и ввести в рацион продукты с витаминами групп В, С, Е и витамин А.

Линзы. Как правило, линзы вызывают красноту у новичков, при истечении срока годности, при производстве их из некачественного материала или при неправильном использовании.

Инородные тела. При попадании пыли, песка или мелких частиц в глаза нельзя их тереть, т.к. можно повредить роговицу.





Преимущества СИГИДА кристалл
Которая обеспечивает длительное увлажнение и надолго защищает глаза от вредных воздействий окружающей среды.
Имеет выраженное и быстрое сосудосуживающее действие, что дает яркий эффект осветления белка и устранение красноты.
Можно использовать с контактными линзами.
Обеспечивает комфортное закапывание, точное дозирование и стерильность препарата перед каждым закапыванием.
Содержит гиалуроновую кислоту
Не содержит консерванта
Действующее вещество: нафазолин 0,05%
Форма выпуска: юнидоза
СИГИДА кристалл – капли с гиалуроновой кислотой от покраснения глаз

Быстро избавиться от красных глаз и придать им здоровый вид помогут капли, содержащие нафазолин и гиалуроновую кислоту. Являясь антиконгестантом, нафазолин эффективно сужает сосуды, что способствует мгновенному устранению красноты глаз. Особое внимание следует обратить на присутствие в препарате гиалуроновая кислота. Так, глазные капли СИГИДА кристалл содержат оптимальную норму этого вещества, что обеспечивает длительное увлажнение слизистой.

Начинает действовать через 5 минут после применения
Эффект сохраняется в течение 8 часов
Кроме того, капли СИГИДА кристалл выпускаются в юнидозах, т.е. в отдельных мини-тюбиках, содержимого которых хватает на одно применение. Это исключает передозировку и не допускает размножение микробов. Натуральные составляющие препарата не впитываются в кровь, поэтому их смело могут применять беременные и водители.

К противопоказаниям препарата относится высокое давление, возраст до 2 лет (возможна случайная передозировка), глаукома и индивидуальная непереносимость компонентов капель.

Визажист Наталья Воскобойник тестирует капли СИГИДА кристалл