Как снять покраснение глаз перед важным мероприятием?

По статистике внешний вид человека определяет его успешность в 55% от общего впечатления о нем. Сюда входят цвет кожи и волос, одежда, мимика, жесты, эмоции и на первом месте характер зрительного контакта. Какое впечатление на собеседника могут произвести красные глаза? Если это деловая встреча, то обязательно закрадутся сомнения по поводу благонадежности будущего работника, партнера.
Как снять покраснение глаз — фото

Здоровые глаза, как часть имиджа
По статистике внешний вид человека определяет его успешность в 55% от общего впечатления о нем. Сюда входят цвет кожи и волос, одежда, мимика, жесты, эмоции и на первом месте характер зрительного контакта. Какое впечатление на собеседника могут произвести красные глаза? Если это деловая встреча, то обязательно закрадутся сомнения по поводу благонадежности будущего работника, партнера (он расположен к алкоголю, ведет нездоровый образ жизни и т.д.).

Первое впечатление о собеседнике во время ответственного мероприятия может сыграть решающую роль в дальнейшем благополучном его исходе. Поэтому такая досадная мелочь, как покраснение глаз, не должна помешать созданию имиджа делового человека или испортить первое свидание.

Покраснение глаз, кровянистые пятна на склерах — это результат расширения кровеносных сосудов глазного яблока. В большинстве случаев такой симптом проходит сам по себе спустя некоторое время, если это не серьезное заболевание. Но бывают ситуации, когда мы должны быстро привести себя в порядок и выглядеть «на все сто»: собеседование, знакомство, встреча с клиентом или деловым партнером, свидание и пр. В этих случаях прибегают к помощи глазных капель, которые снимают покраснения, мгновенно сужая сосуды, например, СИГИДА кристалл.

Причины покраснения глаз

Внешние факторы. Мелкие кровеносные сосуды могут чутко реагировать на низкие температуры, яркий свет, ветер. К их числу относится кондиционер, работа которого вызывает сухость слизистой и, как следствие покраснение.

Инородные тела. При попадании пыли, песка или мелких частиц в глаза нельзя их тереть, т.к. можно повредить роговицу.

Химикаты. Хлорированная вода в бассейне, мыло, шампунь, а также случайное попадание в глаза других химических веществ вызывает раздражение и покраснение.

Аллергия. Устранив причины, вызывающие аллергию можно избежать такого последствия, как красные глаза. Капли от покраснения глаз помогут лишь быстро избавить от симптома, но не решат проблему с заболеванием.

Нехватка витаминов. При частом покраснении следует обратить внимание на сбалансированность питания и ввести в рацион продукты с витаминами групп В, С, Е и витамин А.

Линзы. Как правило, линзы вызывают красноту у новичков, при истечении срока годности, при производстве их из некачественного материала или при неправильном использовании.

Курение. Никотин и табачный дым часто вызывают сужение сосудов, сухость, что ведет к слезоточивости, раздражению и красноте.

Алкоголь. Под воздействием спирта сосуды расширяются — глаза краснеют. Полное выведение токсинов из организма позволит избавиться от этого симптома. Сосудосуживающие капли для глаз мгновенно придают глазам естественную белизну и ясность взгляда, что важно во время деловой встречи с потенциальным клиентом или партнером.

Нагрузка на глаза. Телевизор, компьютер, чтение могут привести к перенапряжению зрения. Ношение специальных очков, гимнастика помогают избежать покраснения глаз. Этому же способствуют глазные капли, содержащие нафазолин с сосудосуживающим эффектом.

Нарушение режима. Недосыпание — одна из распространенных причин красных глаз. Чрезмерная нагрузка на работе, в институте, школе не позволяет организму восстановиться, что сказывается на состоянии всего организма. Усталость и покраснение глаз неразрывно связаны, и восстановление режима ведет к устранению этих симптомов.

Как избавиться от покраснения
Быстро избавиться от красных глаз и придать им здоровый вид помогут капли, содержащие нафазолин и гиалуроновую кислоту. Являясь антиконгестантом, нафазолин эффективно сужает сосуды, что способствует мгновенному устранению красноты глаз. Особое внимание следует обратить на присутствие в препарате гиалуроновая кислота. Так, глазные капли СИГИДА кристалл содержат оптимальную норму этого вещества, что обеспечивает длительное увлажнение слизистой.

Кроме того, капли СИГИДА кристалл выпускаются в юнидозах, т.е. в отдельных мини-тюбиках, содержимого которых хватает на одно применение. Это исключает передозировку и не допускает размножение микробов. Натуральные составляющие препарата не впитываются в кровь, поэтому их смело могут применять беременные и водители.

К противопоказаниям препарата относится высокое давление, возраст до 2 лет (возможна случайная передозировка), глаукома и индивидуальная непереносимость компонентов капель.